Андрей Благов на открытии встречи подчеркнул ценность подобных мероприятий, которые помогают защитить не только самих учащихся, но и их семьи от цифровых мошенников.
Александр Ушаков детально проанализировал с участниками лектория новые схемы финансового обмана, уделив особое внимание психологическим манипуляциям в соцсетях и мессенджерах, а также на реальных примерах показал:
- каким образом мошенники используют утерянные SIM-карты для доступа к финансам ее пользователя;
- какие технологии искусственного интеллекта применяют банки для защиты своих клиентов;
Далее эксперты подробно разобрали со студентами современные киберриски и эффективные способы противостояния им.
— Сегодня, когда цифровые технологии проникли во все сферы жизни, финансовым специалистам нового поколения необходимо развивать цифровую грамотность как базовый навык. Кибербезопасность должна стать естественной частью профессионального мышления - такой же неотъемлемой, как соблюдение правил личной гигиены в повседневной жизни, — подчеркнула в завершение встречи ведущий специалист КЦПИТ ЯрГУ Ольга Рудкина.
![]() |
Май 2025 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
22 | 23 | 24 | 25 | |||
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |
+7(4852) 79-77-51
nis@uniyar.ac.ru
Ярославль,
ул. Советская, 14, к. 305
посмотреть на карте
+7(4852) 788-508
oi@uniyar.ac.ru
Ярославль,
ул. Комсомольская, 3, к. Лаборатория Делоне (вход с ул. Первомайской)
посмотреть на карте
с 8:30 до 17:30,
обед с 12:30 до 13:30