В Правительстве региона вручили дипломы выпускникам Президентской программы

13/12/2019
В Правительстве региона вручили дипломы выпускникам Президентской программы

В 2018-2019 учебном году участниками программы стали представители предприятий малого и среднего бизнеса, управленцы различного уровня. Они получили дополнительные профессиональные знания в сфере менеджмента, маркетинга, экономики, психологии делового общения, иностранных языков. Учебные занятия проходили в ЯрГУ им. П.Г. Демидова при участии преподавателей вуза. Полученные компетенции позволят выпускникам более эффективно решать управленческие задачи, что будет способствовать повышению конкурентоспособности предприятий и организаций, укреплению существующих и установлению новых партнерских связей между ними.

Подготовка специалистов направлена на содействие российским предприятиям в реализации инновационных проектов развития, – отметила в ходе церемонии вручения дипломов начальник управления государственной службы и кадровой политики Правительства области Наталья Балакирева. – Компании получают дополнительные возможности для решения конкретных задач и реализации актуальных проектов.

После завершения подготовки для выпускников программы предусмотрена стажировка на профильных зарубежных предприятиях.

– Деятельность таких управленцев, как вы, заинтересованных в личном профессиональном развитии и развитии своего дела, является одной из основ благополучного социально-экономического развития региона, – подчеркнул, поздравляя собравшихся, заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Ярославской области Илья Баланин. – Желаю, чтобы те планы, с которыми вы пришли на программу, обязательно были реализованы. Это будет способствовать процветанию не только ваших организаций, но и экономики региона в целом!

Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ реализуется Министерством экономического развития Российской Федерации с 1998 года. За это время в Ярославской области обучение прошли более 800 специалистов. Программа, реализуемая на базе ЯрГУ им. П.Г. Демидова, вошла в десятку лучших в рейтинге Федерального ресурсного центра по организации подготовки управленческих кадров.

По материалам https://www.yarregion.ru/pages/presscenter/news.aspx?NewsId=17184

Вручение дипломов о профессиональной переподготовке
4 декабря участникам Программы подготовки управленческих кадров вручили дипломы по направлению обучения "Менеджмент".
Посмотреть полностью