День промышленности Ярославской области

17/10/2017

17 октября 2017 года в КЗЦ «Миллениум» пройдет День промышленности Ярославской области, организованный правительством региона. В течение всего дня будет работать Межрегиональная научно-промышленная выставка «Промышленность. Инновации. Современные технологии», в которой примут участие около 100 ведущих предприятий Ярославской области. Здесь будет презентован образовательный потенциал региона «Кадры и наука для промышленности». Развитие Национальной технологической инициативы будет представлено на стендах: «Рынки НТИ в Ярославской области», «Инновационные стартапы», проект «Умная фабрика» ПАО «ОДК-Сатурн» и кластер передовых производственных технологий, а также проект развития малой авиации в регионе.

Участники мероприятия на стратегических сессиях обсудят программу Национальной технологической инициативы в Ярославской области; инновационную деятельность региона — лучшие практики и инструменты; развитие производственной кооперации и перспективы расширения межрегиональной кооперации в России.

В мероприятиях Дня промышленности примут участие представители Правительства Ярославской области, Ярославской областной Думы, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства промышленной политики Республики Крым, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского экспортного центра, Фонда развития промышленности, АНО «Агентство по технологическому развитию», Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова, предприятий региона.

Начало работы Межрегиональной научно-промышленной выставки в 9:00.

Торжественное открытие Дня промышленности Ярославской области в 10:30.

Место проведения мероприятия: г. Ярославль, Которосльная набережная, д. 53.

Место проведения Ярославль, КЗЦ "Миллениум"